Лента новостей
Общество3 декабря 2019, 11:57

День юриста в Мичуринске

Сегодня в России отмечается День юриста. В Мичуринске созданы условия для получения бесплатной юридической помощи. Ответы на актуальные вопросы можно найти в Центре правовой информации центральной городской библиотеки.

День юриста в Мичуринске
– Сегодня мы поздравляем людей, избравших для себя нелегкий, но очень достойный путь: стоять на страже соблюдения закона и прав граждан, помогать отстаивать справедливость и защищать истину, – отмечает председатель тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. – Служить правосудию – очень непростая работа. На вас лежит огромная ответственность за судьбы людей. Ваш профессионализм помогает укреплять стабильность и правопорядок в обществе, отстаивать идеалы свободы и демократии. От всей души желаю вам, уважаемые представители юридического сообщества, крепкого здоровья, карьерного роста, новых высот и достижений, терпения и преданности выбранному делу. Служа закону и людям, вы служите Отечеству!

Недавно в Центре правовой информации состоялся семинар «Актуальные вопросы в сфере ЖКХ. Новости законодательства РФ». Провела его юрист тамбовского Центра правовых технологий «Гражданский союз» Анна Полякова. Встреча проводилась в рамках проекта по правовому просвещению «Создание центров правовой грамотности в муниципальных образованиях Тамбовской области».

На семинаре были освещены последние изменения законодательства в сфере ЖКХ, касающиеся капитального ремонта многоквартирного дома, перехода на договора с РСО, вывоза твердых коммунальных отходов. Было отмечено, что активность граждан в сфере управления многоквартирными домами играет немаловажную роль для решения актуальных вопросов содержания многоквартирных домов. Контроль за исполнением управляющих компаний своих обязанностей также должен быть со стороны активной группы жильцов.

Мероприятие прошло в форме диалога присутствующих жителей города с юристом. Участники семинара подняли самые животрепещущие вопросы по управлению МКД. Были найдены оптимальные выходы из ситуаций. Анна Полякова рассмотрела индивидуальные случаи и дала рекомендации согласно действующему законодательству.

Автор:Анна Павлова