Лента новостей
Происшествие6 декабря 2019, 14:00

Защитить генофонд

Спикер областной Думы Евгений Матушкин поздравил представителей подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России с профессиональным праздником.

Защитить генофонд
- Сегодня - День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России. Поздравляю всех причастных к празднику людей, которые ежедневно выполняют очень важную работу: противостоят распространению запрещенных веществ и тем самым защищают жизнь и здоровье наших граждан. Наркотики - настоящий бич нашего времени и угроза генофонду, - подчёркивает Евгений Матушкин. - И от профессионализма сотрудников подразделений, от их гражданской позиции, их принципиальности и следования своему долгу во многом зависит будущее России. Сотрудники подразделений регулярно проводят оперативные мероприятия, а также организовывают просветительские встречи с молодежью, ведь именно юные граждане зачастую являются самыми незащищенными перед этой страшной напастью. И противостоять этой угрозе мы можем только вместе - общими усилиями профильных структур, органов власти, учреждений образования и здравоохранения. От всей души желаю борцам с наркокриминалом успехов в выбранном деле, добра и благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

В текущем году сотрудниками этого подразделения ОМВД России по городу Мичуринску выявлено 119 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них связанных со сбытом – 64. По всем возбуждены уголовные дела.

Из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотических средств. К административной ответственности за потребление наркотических средств привлечено 60 граждан, выявлен 1 наркопритон.

За 28 лет существования службы наркополицейскими раскрыто немало резонансных преступлений, изъяты килограммы наркотических средств, психотропных веществ, к реальным срокам лишения свободы приговорены лица, обвиняемые в деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники подразделения наркоконтроля достойно решают оперативно-служебные задачи, с честью выполняют свой служебный долг. Наркополицейские не жалея своих сил и личного времени, делают всё, чтобы пресечь преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и спасти жизни людей, делают всё от них зависящее, чтобы проблема наркомании никогда не коснулась семей жителей г. Мичуринска.

Автор:Подготовила Анна Павлова