Лента новостей
Общество14 декабря 2019, 09:47

Дед Мороз - призвание добрых людей

В торговых центрах наукограда стартовал благотворительный проект «Новогодняя мечта».

Дед Мороз - призвание добрых людей
Каждый житель Мичуринска может стать Дедом Морозом и исполнить заветное желание ребёнка или одинокого пожилого человека. Организаторы проекта предлагают украсить ёлки вместо традиционных игрушек письмами доброму новогоднему волшебнику. Акция направлена на то, чтобы подарить радость ребятам 6 - 10 лет, достигшим особых успехов в учебе, спортивной, творческой и общественной деятельности, а также сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных, малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей.

Также установят ёлку с желаниями и для одиноких пожилых людей в возрасте от 60 лет. Цель проекта – уделить внимание бабушкам и дедушкам, напомнить им о том, что о них не забыли, что они часть нашего общества,. Подарки пожилым людям доставят отзывчивые волонтёры.

Ёлки «Новогодней мечты» уже установлены в торговых центрах «ОДИН», «БУМ», «Магнит семейный», магазине «Holl-мебель» и в кинотеатре «Октябрь». В каждом из них будут работать пункты приёма подарков.

Сделать доброе дело и передать эту эстафету может каждый, сделав фотографию и выложив её в социальные сети с хештегом #ПРОЕКТНОВОГОДНЯЯМЕЧТА.

6+

Автор:Денис Ерёмин. Фото портала rusplt.ru