Лента новостей
Общество21 декабря 2019, 10:37

Мичуринский отдел загс посетили школьники

18 декабря в России отмечался День работников загса. Поздравить сотрудников мичуринского отдела в зале бракосочетания пришли учащиеся восьмого класса структурного подразделения школы № 18 (бывшей школы № 16).

Мичуринский отдел загс посетили школьники

В свою очередь сотрудники загса провели для ребят экскурсию по зданию, где регистрируют молодожёнов, рассказали о том, с какого возраста в Российской Федерации разрешено вступать в брак, и поведали о свадебных традициях.

Внимание школьников привлекли фотоальбомы, со страниц которых на них смотрели счастливые лица женихов и невест, запечатлённых во второй половине ХХ столетия.

Неподдельное изумление у ребят вызвала запись в актовой книге позапрошлого века о регистрации брака Ивана Мичурина с Александрой Петрушиной. Вот так вот неожиданно восьмиклассники в полном смысле слова прикоснулись к страницам истории.

В конце встречи учащиеся и их классный руководитель Надежда Ложкарёва поздравили сотрудников мичуринского отдела загс с наступившим профессиональным праздником, выразили слова благодарности за тёплый приём и вручили цветы. Не обошлось и без фотосессии, так как многим из школьников хотелось оставить на память снимки о посещении столь красивого и необычного места, где царят радость и улыбки.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора