Спорт25 декабря 2019, 10:29

Преимущество тамбовских стрелков

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России провели открытое личное первенство города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2001 года рождения и моложе, а также мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

У девушек все призовые места заняли в следующем порядке тамбовчанки Анастасия Баженова, выбившая 200 очков, Екатерина Попова – 199 очков и Ксения Баженова – 196 очков.

В соревновании юношей весь пьедестал почёта заняли также тамбовские стрелки Михаил Ташкинов с результатом 200 очков, Никита Лобков – 200 очков и Вячеслав Букурако – 198 очков.

В соревновании женщин отличились мичуринские спортсменки Наталья Серикова, записавшая в свой актив 182 очка, и Наталия Прибыткова, у которой 169 очков.

У мужчин не было равных стрелку из областного центра Михаилу Бурчалину, который показал стопроцентный результат – 200 очков. На последующих местах мичуринские спортсмены Юрий Морозов (школа № 7), выбивший 191 очко из 200 возможных, и Эдуард Шалофанов (школа № 17) – 189 очков.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров