Спорт25 декабря 2019, 11:17

Приглашены на главную ёлку России

В Лебедяни проведён межрегиональный турнир по борьбе самбо на призы липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России».

На татами вышли более 250 спортсменов из Воронежа, Тамбова, Липецка, Ельца, Лебедяни, Мичуринска, других городов.

Призёрами представительных соревнований стали мичуринские самбисты, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта Сергея Рязанова и Юлии Поповой.

Золото завоевал ученик школы № 15 Михаил Новопавловский, выступавший в весовой категории +65 килограммов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись ученик школы № 1 Владислав Швейкин, оспаривавший первенство в весовой категории 50 килограммов, и ученик школы № 15 Евгений Семёнов в весовой категории 60 килограммов.

Победители и призёры соревнований получили приглашение в Московский Кремль на главную ёлку страны.