Лента новостей
Спорт27 декабря 2019, 10:45

Бронзовый призёр липецкого турнира

В течение двух дней в Липецке проходил межрегиональный турнир «Кубок федерации Липецкой области» по настольному теннису.

Бронзовый призёр липецкого турнира
Первенство оспаривали более ста спортсменов трёх возрастных категорий: 2001-2003, 2004-2006, 2007 года рождения и моложе из Липецкой, Тульской, Воронежской и Тамбовской областей.

Мичуринск представляли 18 воспитанников отделения настольного тенниса ДЮСШ. Наиболее успешно выступил ученик шестого класса школы № 1 спортсмен второго разряда Никита Курьянов.

Уступив только двум липецким соперникам, он занял почётное третье место в возрастной категории 2004-2006 годов рождения. Этот успех может по праву разделить его тренер Ирина Санина. Скоро Никите предстоит пройти ещё один серьёзный экзамен на спортивное мастерство. 17-18 января в Тамбове состоится первенство области, по его результатам будут определены сильнейшие теннисисты, которые будут представлять наш регион на предстоящем первенстве Центрального федерального округа. По оценке тренера, у Никиты Курьянова есть шанс завоевать путёвку на первенство ЦФО.

6+

Автор:Константин Владимиров