Лента новостей
Образование1 января 2020, 09:00

Свет мичуринского «Светлячка»

Глава города Максим Харников побывал в гостях у воспитанников детского сада «Светлячок» и их наставников.

Свет мичуринского «Светлячка»

Повод для визита в «Светлячок» более чем достойный – 50-летний юбилей детского сада и завершение капитального ремонта крыши, музыкального зала и центрального коридора. Почётные места в музыкальном зале заняли ветераны педагогического труда, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, а также его руководители прошлых лет.

– За 50 лет детский сад выпустил более 12 000 воспитанников, которые выросли, получили образование, работают на благо своего города и региона, – сказал глава города. – Особую благодарность хочется выразить ветеранам педагогического труда, ставшим настоящим примером для подражания.

От администрации города коллективу вручили нужный в детском саду подарок – пылесос. От депутатского корпуса подарки передал депутат городского совета Константин Горлов.

К своему юбилею сотрудники дошкольного учреждения подготовили торжественный праздничный концерт, не похожий на обычный утренник. На импровизированной сцене выступили выпускники разных лет с различными творческими номерами.

Как рассказала заведующая детским садом Светлана Шевякова, «Светлячок» посещают более 280 детей. Здесь работают 64 сотрудника, 24 из которых педагоги высшей и первой квалификационных категорий.

Автор:Альбина Адам