Лента новостей
Культура5 января 2020, 09:00

Итоговое заседание секретариата Союза писателей России

В здании на Комсомольском проспекте прошёл последний в минувшем году секретариат Союза писателей России, на котором были подведены итоги уходящего года.

Итоговое заседание  секретариата Союза писателей России
В отчете председателя правления СПР Николая Фёдоровича Иванова Тамбовская область и город Мичуринск упоминался семь раз – это значительно чаще, чем любой другой регион России.

Так, были особо отмечены проведённые в конце октября в Мичуринске выездной секретариат СПР и творческая встреча в Тамбове. Мероприятия получили высокую оценку за организацию, в связи с этим стало возможным запланировать очередной выездной секретариат под руководством Иванова Николая Фёдоровича на апрель 2020 года в городе Мичуринске, подготовка к которому уже ведётся. Таким образом, воплотится в жизнь предложение главы города Максима Харникова сделать наукоград литературной столицей Тамбовщины.

При этом география значительно расширяется и в Мичуринск становится постоянным центром осуществляемого Союзом писателей России проекта по «Защите родной природы»ю

Кроме того, на мероприятии был отмечен литературно-исторический журнал «Александръ», а главный редактор Анатолий Труба награждён Почётной грамотой СПР «За сохранение русского литературного слова, активное участие в деятельности Союза писателей России».

Автор:Александр Сергеев