Лента новостей
Спорт13 января 2020, 10:18

Рождественский турнир почитателей единоборств

В структурном подразделении ДЮСШ спортивном комплексе «Олимп» проведён традиционный Рождественский турнир по каратэ киокусинкай среди спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет.

Рождественский турнир почитателей единоборств

Турнир организован Тамбовской федерацией каратэ киокусинкай KWF (президент –Е.Н.Свиридова, обладатель третьего дана) совместно со спортивной школой при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Обязанности главного судьи соревнований исполняла тренер-преподаватель отделения единоборств ДЮСШ, представитель Тамбовской федерации каратэ киокусинкай в городе Мичуринске Е.В.Антакова, имеющая первый дан.

На татами вышли 147 спортсменов из семи клубов Мичуринска, Рассказово и Тамбова. Турнир проходил в трёх возрастных категориях: 4-5,6-11 и 12-17 лет. Участники показывали свои способности в двух направлениях: ката и кумитэ.

Перед началом соревнований собравшихся приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв.

Поединки начали самые юные - четырёхлетние спортсмены. Многие из них, сражаясь за победу, проявили упорство и целеустремлённостью. Более старшие ребята вели бои не менее упорно, демонстрируя серьёзную техническую и тактическую подготовку.

Порадовали успешным выступлением мичуринские спортсмены. Победителями в своих возрастных категориях по направлению кумитэ стали Иван Фролов, Евгений Сиволин, Иван Перепёлкин, Артур Маргарян, Артур Лалаян, Даниил Кузнецов, Илья Бахолдин, Даниил Бахолдин и Матвей Нечаев. Победителем в соревновании по направлению ката стала Валентина Луданцева.

Автор:Константин Владимиров