Лента новостей
Общество24 января 2020, 08:33

Полномочный представитель Президента познакомился с научно-производственным потенциалом наукограда

С рабочим визитом Мичуринск посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном Округе Игорь Щёголев.

Полномочный представитель Президента познакомился с научно-производственным потенциалом наукограда
Сопровождали полномочного представителя Президента глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Маркин, почётный гражданин Тамбовской области, генерал армии Николай Рогожкин, глава Мичуринска Максим Харников и другие официальные лица. В ходе визита полпред посетил строительную площадку, расположенную в Мичуринском районе, где в настоящее время полным ходом идёт возведение высокотехнологичного тепличного комплекса и возложил цветы к мемориалу Вечный огонь на площади Славы в наукограде.
Встречали высокого гостя представители Мичуринского волонтёрского корпуса, у которых Игорь Щёголев поинтересовался: как они готовятся к встрече 75-летия Великой Победы.
Как сообщили волонтёры, с января месяца в Мичуринске проходит акция «Как живёшь, ветеран», в которой принимают участие юные добровольцы. В ходе акции волонтёры адресно обходят дома, где проживают участники Великой Отечественной войны, выявляют условия их проживания, а также насущные проблемы.
- Зачастую ветераны обращаются к нам с различными просьбами. Например, почистить у их дома снег, - сказала руководитель Мичуринского волонтёрского корпуса Анна Мистрюкова, - мы им никогда не отказываем и, конечно же, помогаем.
Полномочный представитель Президента поблагодарил мичуринских волонтёров и пожелал им удачи.

В ходе дальнейшего визита в Мичуринск Игорь Щёголев познакомился с презентацией научно-технологического потенциала Мичуринского агроуниверситета, а также осмотрел выставку, посвящённую научно-производственной кооперации, организованной в Федеральном научном центре имени Мичурина. Здесь высокому гостю представили региональную модель непрерывного агро-бизнес образования, рассказали о технологии производства посадочного материала садовых культур и научных основах современного садоводства.
После посещения наукограда полномочный представитель Президента в ЦФО отбыл в Москву.

Автор:Михаил Белых. Фото автора