Лента новостей
Происшествие28 января 2020, 09:41

В линейном отделе в рамках Всероссийской акции прошёл шахматный турнир

В этом году в линейном отделе решили отойти от проведения традиционного волейбольного матча и устроили шахматный турнир среди своих сотрудников, их детей, а также студентов Промышленно-технологического колледжа.

В линейном отделе в рамках Всероссийской акции прошёл шахматный турнир
Соревнования проходили в формате блиц-игры. В рамках одной шахматной партии на раздумье отводилось максимум пятнадцать минут. В течение нескольких часов под строгим судейством участники состязались в логике, в умении прогнозировать игру на несколько ходов вперед.

Победителем турнира стал студент четвёртого курса отделения «технология машиностроения» Промышленно-технологического колледжа Николай Буренин. Среди сотрудников линейного отдела грамотами и сладкими призами отмечены старшие сержанты полиции Артём Майоров и Александр Костырин. В возрастной группе до 13 лет грамоты и сладкие призы вручили Матвею Муратову и Даниилу Толкачёву.

Кроме того сотрудники линейного отдела в рамках акции «Студенческий десант» прочитали профилактические лекции в технической библиотеке станции Мичуринск-Уральский учащимися 8-9 классов средней школы № 1.

Перед учащимися выступили работники Юго-Восточного центра научно-технической информации и библиотек на станции Мичуринск библиотекарь первой категории Марина Чувилькина и библиотекарь второй категории Ольга Гаврилова. В своём вступительном слове они рассказали об истории становления технической библиотеки станции Мичуринск-Уральский, а также показали ребятам документальные фильмы на темы «Железная дорога – зона повышенной опасности» и «Травмирование на железной дороге».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Вера Логутова напомнила учащимся о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об уголовной и административной ответственности за правонарушения. Она также рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам в добровольные народные дружины.

После лекции для всех собравшихся провели викторину, посвящённую железнодорожной теме. Всем участникам вручили профилактические памятки и сладкие подарки.

Автор:Старший юрисконсульт линейного отдела майор внутренней службы Мария Ламонова