Лента новостей
Спорт31 января 2020, 08:32

Итоги пяти туров шахматного чемпионата города

В школе № 15 продолжаются игры чемпионата города по классическим шахматам.

Итоги пяти туров шахматного чемпионата города
В турнире участвуют 20 любителей древней мудрой игры. Они оспаривают первенство по швейцарской системе в девять туров. На обдумывание ходов в партии каждому участнику даётся до полутора часов плюс 10 секунд на выполнение хода.

Проведено пять туров. Турнирную таблицу возглавляет чемпион города 2018 и 2019 годов Владимир Семёнов, набравший 4,5 очка из 5 возможных. На второй позиции Иван Гуров, у которого также 4,5 очка. Кстати, в четвёртом туре встреча между лидерами завершилась вничью.

Третьим идёт Александр Ушаков, записавший в свой актив 3,5 очка. Четвёрку сильнейших замыкает имеющий также 3,5 очка Вячеслав Медведев.

Назовём партии пятого тура, которые были наиболее интересны болельщикам. Это противостояние многоопытного Владимира Семёнова и юного Тимофея Захарова, где победа была естественно, за В. Семёновым. Владимир Гуреев не справился с проблемами, возникшими дебюте и проиграл Ивану Гурову. Александр Ушаков, в совершенстве владеющий стратегией игры в эндшпиле, одержал верх над Николаем Ефимовым. Наконец, Вячеслав Медведев выиграл у Олега Зайцева.

До окончания чемпионата осталось провести четыре тура. Шахматный марафон завершится 9 февраля. Напомним: игры проводятся по субботам с 13 часов, по воскресеньям – с 11 часов.

6+

Автор:Константин Владимиров