Лента новостей
Общество3 февраля 2020, 14:46

В наукограде прошла необычная встреча, приуроченная к 75-й годовщине Победы

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся концерт, специально подготовленный для иностранных студентов местного вуза и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

В наукограде прошла необычная встреча, приуроченная к 75-й годовщине Победы
Главной темой встречи стал 75-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном событии приняли участие и гости из Тамбова - иностранные студенты, прибывшие в наукоград под руководством профессора кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистики тамбовского вуза, директора ресурсно-методического центра по межнациональному взаимодействию Натальи Ершовой.

С приветственным словом перед собравшимися выступил проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Сергей Жидков. Сергей Александрович поблагодарил ребят за участие в празднике, приуроченном к столь значимому событию.

Желая рассказать о войне, напомнить о ратном подвиге народа, студентки Социально-педагогического института Светлана Панина, Анастасия Павлова и Марина Лиштванова подготовили трогательную постановку «Воспоминания из детства». Свою программу «История, которую забыть нельзя», приуроченную ко Дню памяти жертв холокоста, представили и гости. Руководитель делегации из Тамбова Наталья Ершова рассказала об одной из самых страшных страниц в истории и о проекте «Камни преткновения», в рамках которого немецкий художник Гюнтер Демниг размещает на мостовых европейских городов таблички с именами жертв, пострадавших от рук нацистов во время Второй мировой войны. А студенты, приехавшие на Тамбовщину за высшим образованием из таких экзотических стран, как Марокко, Чад и Египет, продекламировали стихи. Завершило концертную программу дружное исполнение легендарной песни «Катюша».

Автор:Подготовил Денис Ерёмин. Фото из архива Мичуринского государственного аграрного университета.