Лента новостей
Общество5 февраля 2020, 09:14

Ушёл из жизни почётный профессор Мичуринского ГАУ Василий Попков

Редакция газеты «Мичуринская правда», городская журналистская организация с прискорбием извещают, что на 82–м году ушёл из жизни писатель, журналист, критик, педагог, почётный профессор Мичуринского государственного агроуниверситета, известный исследователь древнерусской литературы Василий Иванович Попков.

Ушёл из жизни почётный профессор Мичуринского ГАУ Василий Попков
На протяжении всей своей долгой преподавательской и научной деятельности Василий Иванович старался всемерно прививать многочисленным студентам-филологам любовь к слову, к русскому языку.

Неслучайно он стоял у истоков литературных торжеств в честь просветителя, журналиста и издателя И.Г. Рахманинова, был одним из инициаторов проведения в городе Пушкинских праздников и Дней славянской письменности.

На протяжении шести десятков лет Василий Иванович был активным внештатным автором «Мичуринской правды», добрым другом редакции, мудрым наставником молодого поколения городских журналистов. Благодаря этой работе его творческий путь был увенчан литературными премиями имени Евгения Боратынского, Василия Кубанёва и Бориса Панова.

Коллеги по перу выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая память о талантливом педагоге, журналисте, неутомимом общественнике, Попкове Василии Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Автор:МП