Лента новостей
Общество12 февраля 2020, 08:20

Участники марш-броска возложили цветы к Вечному огню

Военнослужащие Камышинского десантно-штурмового соединения сделали остановку в Мичуринске.

Участники марш-броска возложили цветы к Вечному огню
Тамбовщина вошла в маршрут масштабного комбинированного марш-броска команд ВДВ: молодые бойцы через ряд населённых пунктов совершают переход, который они посвящают двум знаменательным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования ВДВ. Десантникам предстоит преодолеть путь пешком, бегом и на лыжах. Общая протяжённость маршрута свыше 1400 километров. Одной из точек на карте России, где камышинские военнослужащие решили сделать остановку с 11 по 12 февраля, стал Мичуринск.

Перед тем, как отправиться на осмотр местных достопримечательностей, десантники приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню. Вместе с ними почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне, представители городской администрации, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина, волонтёры Мичуринского государственного аграрного университета и жители наукограда.

Военнослужащих тепло приветствовал заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, который от имени главы Мичуринска Максима Харникова сердечно поздравил их с наступающими юбилеем Великой Победы и 90-летием образования Воздушно-десантных войск.

Делегации частей ВДВ стартовали 1 февраля из восьми регионов России. В каждой команде по 30 человек. Ежедневно участники команды из Камышина преодолевают порядка 60 километров. Им предстоит посетить 10 городов. В Тамбовской области десантники уже проследовали через Рассказово, Тамбов и Мичуринск. На пути Первомайский район.

Девятнадцатого февраля чествование участников комбинированного марш-броска пройдёт в Москве на Поклонной горе.

12+

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора