Лента новостей
Общество2 марта 2020, 14:21

Гран-при конкурса на лучшую площадку достался Промышленно-технологическому колледжу

В минувшие выходные мичуринцы проводили зиму ярким фольклорным праздником широкой Масленицы.

Гран-при конкурса на лучшую площадку достался Промышленно-технологическому колледжу

Для горожан Масленица стала первым весенним общегородским праздником, а для представителей учреждений образования, культуры, предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей – ещё и конкурсом на лучшую площадку.

Каждый из участников конкурсной программы, а их было более 30, постарались найти свой оригинальный стиль оформления. Здесь были представлены весёлые игры и хороводы, вкуснейшие угощения и необычные рецепты блинов, самовары с баранками, ростовые куклы, красочные фотозоны, русские народные уборы.

Конкурсная комиссия оценила креатив и индивидуальность каждой площадки в восьми номинациях. Победителей поздравили и вручили заслуженные награды заместители главы администрации города Лариса Китайчик и Михаил Балашов, начальники управлений народного образования и по развитию культуры и спорта Александр Климкин и Сергей Левчик.

Дипломы победителей конкурса на лучшую площадку в рамках фольклорного праздника «Масленица-2020» достались детскому саду «Оленёнок», а также школе № 19, Центру досуга молодёжи «Октябрь», Кочетовской школе искусств, детским садам «Паровозик», «Радуга», «Чайка», объединившимся в одну тематическую зону.

Самой вкусной площадкой фестиваля признана площадка гостиницы «Мичуринск». В номинации «Самая блинная площадка» победу одержала Дирекция по реализации Программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации.

Самой весёлой, по мнению жюри, оказалась объединённая площадка Центра развития ребёнка – детского сада «Лучик» и школы № 5 – Научно-технологического центра имени И.В. Мичурина.

Самой спортивной стала площадка детского сада «Аистёнок». Победа в номинации «Самая креативная площадка» по итогам конкурса досталась детскому саду «Яблонька».

Награду за самую яркую фотоплощадку завоевал Парк культуры и отдыха.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала объединённая площадка детских садов «Ручеёк», «Светлячок», «Малыш», «Алёнушка», «Чебурашка».

Главная награда фольклорного фестиваля – Гран-при – отправилась в копилку Промышленно-технологического колледжа.

Автор:Елена Потапова