Лента новостей
Общество5 марта 2020, 10:12

Стали известны имена победителей песенного конкурса

В Доме молодёжи «Космос» прошёл семнадцатый традиционный городской конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья!».

Стали известны имена победителей песенного конкурса
Открыл концертную программу воспитанник детской филармонии при Центре детского творчества Владислав Сорокин.

Участников фестиваля и зрителей приветствовали глава Мичуринска Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Илья Платицын.

– Этот конкурс помогает патриотическому воспитанию подрастающего поколения и становится настоящей творческой лабораторией для детей и взрослых, – отметил градоначальник. – Отрадно, что это мероприятие проходит накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Мы обязаны чтить и помнить подвиг советского солдата, отстоявшего свою Родину.

Максим Викторович и Илья Аркадьевич вручили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейные медали, посвящённые 75-летию Победы. Памятных нагрудных знаков в этот день удостоились Анастасия Григорьева, Валентина Шульпекова, Владимир Фролов и Алексей Тишин. Лацканы парадных костюмов засияли золотом новой награды, а лица героев светились немного уставшими, но радостными улыбками.

– Я считаю себя счастливым человеком, потому что имею возможность прикоснуться к людям, которые завоевали эту Победу и отстояли нашу страну - рассказывает Илья Аркадьевич. - Я сын фронтовика, а моему деду сегодня исполнилось бы 119 лет. Он в 1942 году пропал без вести в районе Калинина. Я желаю всем нам мирного неба и чтобы такие встречи ещё часто повторялись в жизни ветеранов.

Конкурс продолжился выступлением артистов, состязавшихся в трёх возрастных категориях. Свой талант в исполнении патриотических песен продемонстрировали более 20 участников. Победителями в своих возрастных категориях стали Владислав Сорокин, Елизавета Долматова и Татьяна Харникова. Лучшей вокальной группой в средней возрастной категории (14 - 17 лет) назван коллектив школы № 19 «Гармония».

Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли исполнительный секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Смагина, ведущий специалист управления народного образования Оксана Конькова, преподаватель детской музыкально школы № 1, руководитель образцового хора «Соловушка» Наталья Зверева, ведущий специалист управления по развитию культуры и спорта администрации города Елена Грезнева и руководитель детской филармонии при Центре детского творчества, певица Лариса Артюшкова.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора