Лента новостей
Культура11 марта 2020, 15:08

Приятные сюрпризы для юных зрителей от Мичуринского театра драмы

С 16 по 23 марта в Мичуринске пройдёт тематическая неделя «Театр - детям и юношеству» под названием «Пусть не будет войны никогда!».

Приятные сюрпризы для юных зрителей от Мичуринского театра драмы
К празднованию 75-й годовщины Великой Победы служители Мельпомены подготовили множество сюрпризов, которые непременно придутся по нраву местной детворе.

Мичуринский драматический театр начнёт знакомить гостей со своей инсталляцией в фойе первого этажа, где установят Звезду Памяти. Каждому школьнику вручат георгиевскую ленточку, а на мониторе покажут записи патриотических песен из известных кинофильмов.

В фойе второго этажа ребятам продемонстрируют, как выглядел госпиталь. Здесь актёр в костюме военного врача даст задание школьникам в импровизированных полевых условиях перебинтовать солдату руку и наложить шину.

Ребятам предложат преодолеть полосу препятствий. Здесь им потребуется проявить смекалку, сноровку и сплочённость класса.

Наделённых певческим талантом школьников будет ждать «рояль в кустах» в виде караоке. В состязании на лучшее исполнение патриотической песни будут определены самый поющий класс и школа.

В театре установят специальную капсулу. В неё ребята опустят письма с пожеланиями детям будущего, которые прочтут только на праздновании 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А вот те спектакли, которые школьники смогут посмотреть в течение недели: «Вверх тормашками» (6+), «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+), «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (6+), «Безымянная звезда» (16+), «Щелкунчик» (6+), «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+), «Чем дальше мы уходим от войны» (12+), «Летучий корабль» (6+), «Андрей» (12+), «Ужин с дураком» (16+), «Незабудка» (6+), «Тётки» (16+).

Перед представлениями для юных зрителей будут проводиться уроки театрального этикета.

Торжественная церемония закрытия тематической недели состоится 23 марта в 11 часов.

6+

Автор:Денис Ерёмин. Фото Игоря Кулешова