Лента новостей
Образование11 марта 2020, 16:43

Центр детского творчества приглашает юных мастеров и организаторов

В Мичуринске создаются новые места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ различной направленности.

Центр детского творчества приглашает юных мастеров и организаторов

Работа ведётся в соответствии с государственной программой «Развитие образования» в целях достижения показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Главная задача – увеличение числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием.
В создании новых мест принимают участие специалисты и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества.

Разработаны три программы, которые по результатам опроса оказались наиболее востребованными, – это «Домашний мастер» (педагог Н.П. Невзорова), «Творческая мастерская» (Е.Н. Погорелова), «Шаги организатора» (О.А. Мантрова).

Программа «Домашний мастер» интересна тем, что способствует не только раскрытию у детей 7-10 лет творческих навыков, но и получению практических умений и навыков, необходимых в повседневной жизни.

В «Творческой мастерской» ребята в возрасте 5-7 лет смогут развить свои творческие способности и приобрести навыки работы с бумагой и пластилином.

Третья программа способствует формированию лидерских качеств у детей среднего и старшего школьного возраста (13-17 лет).

Программы помогут обучающимся найти себя в мире разнообразных профессий и выбрать дело по душе.

В Центре детского творчества идёт подготовка помещений, ведутся переговоры по закупке оборудования для реализации новых программ.

Автор:Подготовила Полина Светлова