Лента новостей
Общество23 марта 2020, 14:03

Задача - предупредить распространение коронавируса

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России от 18 марта все россияне, вернувшиеся из других стран, обязаны находиться в изоляции сроком 14 дней.

Задача - предупредить распространение коронавируса
О возвращении из заграничной поездки необходимо незамедлительно проинформировать органы исполнительной власти Тамбовской области по горячей линии 8(4752) 45-45-86.

Изоляция подразумевает нахождение в помещении, исключающем контакты с членами семьи. Работники системы здравоохранения обеспечат ежедневное наблюдение с предоставлением информации в территориальный орган Роспотребнадзора.

Уклонение от изоляции в зависимости от последствий влечёт за собой административную и уголовную ответственность, а также принудительную госпитализацию в инфекционный стационар.

От вашей гражданской сознательности зависит здоровье не только родных и близких, но и безопасность всего населения города. Гораздо легче предупредить распространение коронавирусной инфекции, чем потом бороться с её последствиями.

Автор:Денис Ерёмин. По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото управления пресс-службы администрации города