Лента новостей
ЖКХ9 апреля 2020, 08:08

Дворы наукограда приобретут новое асфальтовое покрытие

В Мичуринске стартовали работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Дворы наукограда приобретут новое асфальтовое покрытие
Первыми начали преображаться дворы в микрорайоне Кочетовка по адресам – улица 7 Ноября, дома 44 и 46 и улица Октябрьской, дом 80. Подготавливается для укладки асфальта и проведения остальных работ территория улиц Федеративной (дома 22, 24) и Красной (дома 87, 89, 89А).

В этом году в список дворов, подлежащих благоустройству также вошли: улица 7 Ноября, дома 60, 62, 64, 66; улица Октябрьская, дом 80; улица Советская, дом 256 - улица Полтавская, дом 68; улица Интернациональная, дом 3; улица Киевская, дом 6А; улица Мира, дом 3; улица Липецкое шоссе, дом 102; улица Серафимовича, дом 9; улица Липецкое шоссе дом 68, корпус 3; улица Липецкое шоссе, дом 66Б.

Во всех дворах предусмотрено асфальтирование проезда, будут установлены урны и скамейки, а также произведён ремонт электроосвещения с заменой светильников.

В рамках государственной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" подъезд к дому № 3 по улице Мира приобретёт новое асфальтовое покрытие.

Важно отметить, что теперь для участия в программе необходимо обязательное разграничение территории многоквартирных домов и их постановка на кадастровый учёт.

Напомним, что у жителей города есть возможность принять участие в долевом софинансировании работ по благоустройству дворовых территорий. Для этого необходимо провести собрание собственников многоквартирного дома и утвердить вопрос протоколом. В 2021 году эти дворовые территории, если жильцы подавали ранее свои предложения, будут в приоритете. По всем интересующим вопросам горожане могут обратиться в управление городского хозяйства администрации города Мичуринска (адрес: ул. Советская, д. 293).

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора