Лента новостей
Общество15 апреля 2020, 15:21

Соблюдайте правила самоизоляции!

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Мичуринске и районах Юрий Пономарев обратился к жителям по случаю роста заболеваемости коронавирусом.

Соблюдайте правила самоизоляции!

В видеопослании Юрий Николаевич просит соблюдать предписанные правила самоизоляции, отказаться от посещения общественных мест и не доверять слухам о том, что охватившая мир пандемия якобы вымысел. Также начальник территориального отдела Роспотребнадзора призвал граждан носить маски, соблюдать дистанцию в очереди у кассы в магазинах самообслуживания.

Напоминаем, что следует избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). После возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми тщательно мойте руки с мылом и водой. Не забывайте дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние две недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями.

Ситуация находится на контроле территориального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в городе Мичуринске. Медицинские учреждения готовы к оказанию помощи заболевшим.

Автор:МП