Лента новостей
Происшествие20 апреля 2020, 15:56

Раскрыта кража 12 килограммов порошка и изъято 7 граммов наркотиков

Предлагаем ознакомиться с оперативной обстановкой в наукограде.

Раскрыта кража 12 килограммов порошка и изъято 7 граммов наркотиков

За последнюю неделю в Мичуринске было совершено несколько краж.

На улице Кирсановской местный житель похитил велосипед известной марки.

А на улице 7 Ноября кража аналогичного транспортного средства была совершена неизвестным прямо в подъезде многоквартирного дома. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что преступление совершил житель микрорайона Учхоз Комсомолец.

Но не только подъезд стал недостаточным укрытием для имущества. Так, например, на улице Партизанской житель города, взломав навесной замок, попал в чужой сарай и похитил лом черного металла, а также 12 килограммов стирального порошка.

Сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто несколько краж, совершённых прямо с прилавков магазинов самообслуживания.

Двоих граждан полицейские города задержали за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. На улице Садовой арестован житель микрорайона Кочетовка, у которого обнаружено и изъято 7 граммов марихуаны. А на улице Молодежной задержан гражданин, у которого в кармане куртки стражи правопорядка нашли 0,3 гр. наркотического средства «cоль».

Несмотря на умиротворяющее название, Тихий переулок стал местом громкого скандала, в результате которого местный житель, держа в руке топор, угрожал убийством сожительнице.

А на улице Революционной житель города из-за возникшей ссоры со своим знакомым чуть было не совершил непоправимое преступление вилкой. Тот же столовый прибор едва не стал орудием убийства в руках жителя микрорайона Кочетовка, который во дворе дома, расположенного на улице 7-е Ноября, угрожал своему оппоненту.

На улице Липецкое шоссе в ход мог пойти нож, которым местный житель собирался нанести увечья хозяйке дома.

На улице Украинской во дворе дома ещё один разгневанный и нежелающий уступить гражданин угрожал оппоненту металлическим прутом.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива сайта tulasmi.ru