Лента новостей
ЖКХ29 апреля 2020, 13:27

В Мичуринске продолжается благоустройство дворовых территорий

Глава города Максим Харников вместе с депутатами Мичуринского городского Совета депутатов, представителями общественности и руководителями структурных подразделений администрации проинспектировал проведённое благоустройство нескольких общественных дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В Мичуринске продолжается благоустройство дворовых территорий
На этот раз градоначальник посетил дворы, расположенные по улицам Федеративной, 22 и 24, а также Красной, 87, 89 и 89 а. Недавно здесь были выполнены работы по устройству щебёночного основания дворовых проездов и их асфальтирование. В ближайшее время запланирована укладка асфальтобетонной смеси у подъездов, а также установка бордюров. Ещё одним нововведением стало оборудование подъездов новыми автоматическими светильниками, что позволит существенно сэкономить жильцам в части оплаты освещения в местах общего пользования.
- Благодаря активной поддержке губернатора области Александра Никитина нам удалось привести в порядок 13 дворовых территорий, - отметил Максим Харников. – Однако с учётом экономии денежных средств, нам удастся отремонтировать ещё три двора. Таким образом, общее их количество в этом году достигнет шестнадцати.
Сегодня вместе с представителями депутатского корпуса, общественностью мы осмотрели уже отремонтированные дворы. Никаких замечаний от народных избранников и членов Общественного совета не поступило, довольны и местные жители. А для Мичуринска дворовая территория – очень важная составляющая общегородского благоустройства. Думаю, что такими же темпами мы продолжим и впредь обустраивать комфортную городскую среду, чтобы и детям, и людям пожилого возраста, можно было чувствовать себя более уютно.
- Важно при проведении благоустройства учитывать мнение жителей конкретной территории, - подчеркнул депутат Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. – Нужно учитывать и то, что все инфраструктурные объекты, которые здесь обязательно вскоре появятся, в конечном итоге будут переданы собственникам жилья. Поэтому горожане должны представлять - что им в данный момент необходимо в первую очередь: лавочки, детские качели или что-то ещё. Содержать такие объекты, поддерживать их в нормальном состоянии придется либо жителям, либо управляющей компании.
Как стало известно, всего в этом году на благоустройство городских дворов запланировано освоить более 26 миллионов рублей. Кроме названых территорий, ремонтные работы уже практически завершены во дворах по улицам Киевской, 6 а, Мира, 3, Полтавская, 68, Интернациональная, 3 и Советская, 256. Не остался в стороне и микрорайон Кочетовка. Здесь благоустроен ряд дворовых территорий на улицах Октябрьской и 7 Ноября.

Автор:Михаил Белых. Фото автора