Лента новостей
ЖКХ29 апреля 2020, 16:30

В Мичуринске в этом году отремонтируют более 30 километров дорог

В наукограде в рамках государственной программы "Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области" планируется выполнить ремонт 75 автодорог.

В Мичуринске в этом году отремонтируют более 30 километров дорог
На эти цели из областного и городского бюджетов выделено около 180 млн. рублей. На совещании с руководителем подрядной организации, курирующими подразделениями администрации глава города Мичуринска Максим Харников призвал к повышению качества ремонтных работ и соблюдению установленных сроков.

- В этом году нельзя повторять ошибок прошлых лет, к выполнению этой работы необходимо отнестись со всей ответственностью, - отметил руководитель.

С завтрашнего дня подрядчик начнет подготовительные работы, после чего, несколько бригад приступят непосредственно к ремонту. В первую очередь обновление ждёт тротуар на Липецком шоссе от ул. Мичурина до остановки «Прогресс», также отремонтируют дороги и тротуары в районе Автозаводской и в микрорайоне «Кочетовка». В соответствии с контрактом до 1 ноября 2020 года подрядчик должен завершить работы по всем 75 определённым списком участкам дорог и тротуаров. Пройдёт ремонт в несколько этапов.

Ход работ будут контролировать специалисты курирующих структурных подразделений администрации города, члены Общественного Совета и депутаты. С полным перечнем автомобильных дорог Мичуринска, требующих ремонта в 2020 году, можно ознакомиться на сайте администрации города Мичуринска.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города