Лента новостей
Здравоохранение30 апреля 2020, 15:21

Ещё трое заболевших коронавирусом мичуринцев вылечены

На сегодняшний день пятеро жителей города благодаря грамотно подобранной медиками схеме лечения справились с COVID-19. Но общее число заболевших в Мичуринске продолжает расти.

Ещё трое заболевших коронавирусом мичуринцев вылечены
По данным территориального отдела Роспотребнадзора на 30 апреля в наукограде зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, пятеро из них выписаны из стационаров в связи с выздоровлением. Остальные пациенты находятся на амбулаторном лечении в изолированных боксах специализированных инфекционных отделений. На данный момент все они получают необходимую медицинскую помощь.

Медработники наблюдают граждан, контактировавших с заболевшими. Проведено их обследование на коронавирус. Все контактировавшие в изоляции на дому. В Тамбовской области количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом – 612. 93 из них выздоровели. Два летальных исхода. В России число заболевших преодолело отметку в 106 000 случаев COVID-19.

Специалисты напоминают, лучшей защитой от заболевания остаётся строгое соблюдение режима самоизоляции и санитарно-гигиенических норм, особенно в период грядущих майских праздников.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города