Лента новостей
Происшествие11 мая 2020, 11:40

В наукограде пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В Тамбовской области с наступлением весенне-летнего периода возникает проблема аварийности с участием водителей скутеров и мопедов.

В наукограде пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Анализ ранее совершённых дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта показывает, что большинство из них приводят к тяжёлым последствиям, как правило, по вине именно этой категории.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 12 ДТП с участием таких транспортных средств, в результате чего два человека погибли и 11 получили травмы.

Несмотря на то, что в Мичуринске дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники за последние пять месяцев не зафиксировано, наблюдаются систематические нарушения правил дорожного движения водителями этой категории транспортных средств. Были пресечены административные правонарушения – управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения, отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования, не имеющими права управления.

В целях профилактики аварийности, с 12 по 19 мая на территории Тамбовской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Уважаемые жители и гости города Мичуринска! Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску просит сообщать о ставших вам известных фактах управления мототранспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, а также управления мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке по телефонам 5-14-34, 102 или 89202361111.

Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь! Анонимность гарантируется.

Автор:МП. Фото из архива сайта news.sarbc.ru