Лента новостей
ЖКХ16 мая 2020, 08:08

В наукограде продолжаются работы по укладке асфальта

На улице Автозаводской подрядная организация завершает укладку асфальта.

В наукограде продолжаются работы по укладке асфальта
Также уже выполнены работы по фрезерованию старого асфальта, планировке территории, укладке выравнивающего покрытия, устройству основания щебнем. Специалисты отмечают, здесь осталось привести в порядок обочину, само дорожное полотно готово к эксплуатации. На улице Автозаводской ремонту подлежит порядка полукилометра дорожного полотна.

Стоит отметить, что работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области» и касаются только дорог муниципального значения. Выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия межквартальных проездов, подъездов к многоквартирным домам, дворовых территорий, обеспечению дворового освещения, установке урн и скамеек возможно в рамках муниципальной программы города Мичуринска «Формирование современной городской среды».

Чтобы принять участие в этой программе собственникам многоквартирного дома необходимо провести общее собрание собственников дома, на котором принять решение об участии в муниципальной программе и предоставить протокол общего собрания в управление городского хозяйства администрации города по адресу: Советская 293, кабине №12 для регистрации и дальнейшего рассмотрения предложений по благоустройству дворовой территории города общественной комиссией.

Параллельно продолжаются работы в микрорайоне Кочетовка-3 города Мичуринска. Напомним, здесь преображаются улицы Белгородская, Алтайская и Садовый проезд. По словам подрядчика, подготовительные работы здесь завершат уже на следующей неделе, после чего приступят к асфальтированию.

Дан старт подготовке к асфальтированию и в северо-западном микрорайоне города на улицах Степная, Чапаева и Урицкого.

Всего в Мичуринске в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области» планируется выполнить ремонт 75 участков автодорог. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено порядка 180 млн. рублей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города