Лента новостей
ЖКХ17 мая 2020, 11:36

Дворовые территории Мичуринска продолжают преображаться

Полностью завершено благоустройство сразу трёх дворовых территорий в микрорайоне Кочетовка.

Дворовые территории Мичуринска продолжают преображаться
Теперь на Октябрьской, 80, а также 7 Ноября, 44 и 46 полностью благоустроены дворовые территории. Ещё в одном дворе микрорайона, который объединяет жителей домов № 60, 62, 64 и 66 по улице 7 Ноября, благоустройство выполнено на 95 %. Здесь в соответствии с перечнем работ остаётся только установить скамейки и урны.

Ещё в апреле этого года глава города Максим Харников с представителями Общественного Совета города и депутатами посетил благоустраиваемые в наукограде дворовые территории и проконтролировал ход работ. Напомним, в этом году благоустройство в Мичуринске стартовало раньше. Такое решение принято с расчетом завершить основную часть работ до конца июня, чтобы мичуринцы летний сезон встретили с обновленными территориями.

Координация и контроль осуществляются специалистами, общественностью города на протяжении всего процесса и будут продолжены до завершения работ по всем адресам.

В рамках благоустройства предусмотрено асфальтирование дворового проезда, площадок у подъездов домов, установка бордюров, урн и скамеек, а также ремонт электроосвещения с заменой светильников.

Всего в 2020 году в Мичуринске, благодаря экономии на электронных торгах, планируют благоустроить 16 дворовых территорий, объединяющих 24 дома. На эти цели предусмотрено порядка 26 млн. рублей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города