Лента новостей
Общество20 мая 2020, 11:56

В Мичуринске установят новый аттракцион

В Парке культуры и отдыха наукограда появится новый аттракцион в виде гусеницы. Пять миллионов рублей на приобретение и установку выделили из бюджета Мичуринска.

В Мичуринске установят новый аттракцион
Новый аттракцион представляет собой вариант американских горок, только с меньшей скоростью. Высота подъёма – 4,5 метра, количество совершаемых «Гусеницей» кругов – три. Максимальное количество посадочных мест – 24. На аттракцион будут допускаться дети от трёх лет, если ребёнок младше этого возраста, то катание будет возможно только в сопровождении взрослого.

– Мы подумали, чего же нам не хватает? – рассказывает директор Парка культуры и отдыха Людмила Сарафанова. – Детская зона уже достаточно укомплектована аттракционами, а устанавливать экстремальные взрослые аттракционы не позволяет площадь парка. Решили, что в первую очередь необходимо обеспечить досуг родителей с детьми, поэтому выбрали семейный вариант.

В связи с введением ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, точная дата открытия аттракциона пока неизвестна. При благоприятном стечении обстоятельства посетители мичуринского Парка культуры и отдыха смогут прокатиться на «Гусенице» не ранее сентября.

Автор:Денис Ерёмин