Лента новостей
Общество27 мая 2020, 15:39

В Центре детского творчества закуплено новое оборудование

В одном из старейших в городе учреждений дополнительного образования идёт подготовка к началу нового учебного года.

В Центре детского творчества закуплено новое оборудование
Мичуринский Центр детского творчества в ходе реализации проекта «Успех каждого ребёнка», действующего в рамках национального проекта «Образование», активно занимается созданием новых мест для ребят, которые обучаются по дополнительным программам социально-педагогической («Шаги организатора») и художественной («Творческая мастерская» и «Домашний мастер») направленности.

В начале года была проведена подготовка педагогов. В феврале и в марте закуплено оборудование, необходимое для реализации программ – компьютеры, ноутбук, проектор, экран, доска, два диктофона и два микрофона. Приобретена новая школьная мебель – столы, стулья и парты. Всего на закупку потрачено 368 тысяч рублей.

Для реализации новых программ потребовался ремонт кабинетов – оштукатуривание и покраска стен, а также замена потолочной плитки.

– Поддержку в воплощении проекта нам оказывает управление народного образования администрации города, – отметила директор Центр детского творчества Людмила Голышкина. – Мы очень признательны и благодарны за это.

Торжественное открытие благоустроенных учебных кабинетов состоится в новом учебном году.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора