Лента новостей
Общество8 июня 2020, 13:54

Евгений Матушкин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня отмечают свой профессиональный праздник социальные работники. Их призвание – помогать и делиться теплотой своего сердца с другими.

Евгений Матушкин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

– Это люди, которые взяли на себя очень важную миссию – освещать своей добротой жизнь тех, кто нуждается в участии и милосердии, делать их жизнь немного легче, – отмечает председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин. – Что такое помощь? Что лежит в её основе? Я думаю, её истоки в любви. В любви к ближнему своему. Когда в человеке так много доброты, то он спешит поделиться ею с окружающими. Максим Горький писал: «Любовь к людям — это ведь и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего». И это истинная правда.

Уважаемые работники социальной сферы, у вас очень нелегкий труд. Сопереживать чужому горю, проявлять чуткость и терпимость, находить слова утешения и поддержки, вселять надежду на лучшее – всё это требует большой самоотдачи от вас.
Сейчас, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, социальные работники тоже находятся на «передовой». Вы наравне с медиками достойно выполняете свой долг: приносите продукты и лекарства людям, которые не могут в силу возраста или состояния здоровья выйти за пределы своего дома, помогаете им в быту. Ободряете ласковым словом и искренней улыбкой. И, что самое важное в вашем деле, даёте почувствовать человеку, что он не один.

Позвольте поблагодарить вас за ваши огромные сердца и щедрые на сострадание и добро души. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, хорошего настроения и оптимизма. Пусть ваше добро, которым вы делитесь каждый день с другими, вернётся к вам сторицей!

Автор:МП. Фото Павла Васильева.