Лента новостей
Общество8 июня 2020, 14:12

Руководители города обратились с тёплыми словами к социальным работникам

Профессиональный праздник работников социальной защиты населения отмечается на основании указа Президента от 2000 года.

Руководители города обратились с тёплыми словами к социальным работникам

В современном социальном обслуживании населения в последние годы большую роль играет развитие специализированных территориальных социальных служб и различных видов обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионеров и малоимущих.

В наукограде сегодня эти функции выполняет Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района. Услугами пользуются более 40 тысяч жителей города и района.

Одним из основных направлений деятельности Центра социальных услуг является социальное надомное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, не так давно было открыто единственное в Тамбовской области отделение временного проживания - социальная гостиница. Основная цель отделения - предоставление временного проживания людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, создание для них комфортных, удобных и благоприятных условий. Услугами гостиницы пользуются граждане без определённого места жительства и занятости, женщины (в том числе с детьми), пострадавшие от физического или психологического насилия в семье, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Глава Мичуринска Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Илья Платицын поздравили работников сферы с профессиональным праздником. Они выразили им глубокую признательность за благородный труд.

- Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – обратились руководители города с поздравительной речью к работникам социальной защиты населения. – Сердечность, трудолюбие, готовность поддержать, милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о людях, которым необходимо особое внимание государства, снискали вам заслуженное уважение земляков. С каждым годом возрастает роль социальной защиты населения в современном обществе. Примите огромную благодарность за ваш нелегкий труд, профессионализм, умение сопереживать и приходить на помощь! От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе! Пусть наградой станут добрые слова и благодарные улыбки жителей города Мичуринска и Тамбовской области!

Автор:По материалам управления пресс-службы админстрации города