Лента новостей
Спорт8 июня 2020, 14:55

Любителей спорта приглашают принять участие в соревнованиях

В преддверии Дня России с 8 по 14 июня проводятся открытые дистанционные соревнования по выполнению упражнения «Стульчик».

Любителей спорта приглашают принять участие в соревнованиях
Участникам необходимо снять видеозапись с выполнением упражнения и готовый материал направить на адрес электронной почты sport@g45.tambov.gov.ru до 14 июня включительно.

Обязательное условие - наличие в присланном видеоролике любой символики Российской Федерации.

Зачёт проводится отдельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в двух возрастных группах:

– до 17 лет (включительно);

– 18 лет и старше.

Победителей и призёров определят по наибольшему времени удержания тела в правильном положении. Отсчёт времени начинается после фиксации в положении «Стульчик».

Лучших наградят медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска, а видео победителей и призеров будут опубликованы в сети интернет.

О дате и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Техника выполнения упражнения «Стульчик» у стены:

1. Прижаться спиной и шеей к стене, голова смотрит вперёд, стопы прямо (желательно босиком) и находятся на ширине плеч параллельно друг к другу, пятки прижаты к вертикальной поверхности. Сделать полшага вперед.

2. Руки опущены вдоль корпуса, прижаты к стене или свободно висят.

3. Сползите по стене вниз, одновременно сгибая колени. Опускайтесь до тех пор, пока бедра не станут горизонтально, параллельно полу и между бедром и голенью не сформируется прямой угол 90 градусов (также прямой угол между бедрами и корпусом). Голени должны стоять строго вертикально, а не под углом. Затылок при этом нужно не отрывать от стены, голову держать прямо, взгляд устремлен вперёд. Замереть в позиции, будто сидите на стуле.

4. Удерживайте положение тела на максимальное количество времени, после чего вернитесь в начальную позицию.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города