Лента новостей
Общество13 июня 2020, 16:15

Мичуринцы присоединились к всероссийской акции, исполнив гимн страны

Один из государственных символов Российской Федерации сегодня прозвучал в исполнении мичуринского солиста Сергея Зверева и преподавателей Детской музыкальной школы № 1.

Мичуринцы присоединились к всероссийской акции, исполнив гимн страны
Знакомые каждому россиянину строки 12 июня наполнили духом патриотизма площадь имени И.В. Мичурина.

Главную песню страны, присоединившись к всероссийской акции #Мы вместе, записали и волонтёры Мичуринского волонтерского корпуса.

- День России – праздник национального единства, любви и уважения к Родине. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живёт, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего замечательного города Мичуринска, Тамбовщины и всей страны, – поясняют ребята.

Свои варианты исполнения государственного гима представили в сети интернет и работники учреждений дополнительного образования в сфере культуры: Детской музыкальной школы № 1, Кочетовской детской школы искусств и Мичуринской детской школы искусств.

Как правило, гимн исполняется на торжественных или праздничных мероприятиях, таких как День Победы, День памяти и скорби, День защитников Отечества, при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований в Мичуринске.

Сегодня гимн прозвучал в живом исполнении, подарив мичуринцам в День России настоящее праздничное настроение.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города