Лента новостей
Образование16 июня 2020, 13:23

Новые объединения Центра детского творчества

В Центре детского творчества готовятся помещения для новых детских объединений.

Новые объединения Центра детского творчества
В ЦДТ в новом учебном году начнут работать три новые программы. Одна из них – социально-педагогической направленности «Шаги организатора», направленная на формирование лидерских качеств подростков 13-17 лет. Две другие – художественной направленности «Домашний мастер» для детей в возрасте от 7 до 10 лет и «Творческая мастерская» для детей 6-8 лет, желающих получить навыки работы с бумагой, пластилином и другими материалами.

Разработка новых программ ведётся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью увеличения числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием.

В Центре детского творчества подготовлено одно из двух помещений. Современная и удобная мебель, весёлая расцветка стен и маркерная доска, помогут обучающимся настроиться на творческий процесс.

Один учебный кабинет находится в стадии подготовки. Все работы ведутся по плану. В начале учебного года дети смогут выбрать себе занятие по душе, в том числе и из новых направлений.

Автор:Подготовила Анна Павлова