Лента новостей
Происшествие18 июня 2020, 11:43

В Мичуринске подвели итоги спецоперации «Автобус»

Во время профилактического мероприятия «Автобус», проводимого на территории города с 5 по 12 июня, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску было проверено 222 маршрутных транспортных средства.

В Мичуринске подвели итоги спецоперации «Автобус»
В ходе проверки инспекторы ДПС пресекли 115 нарушений Правил дорожного движения РФ водителями автобусов. Среди них: управление с техническими неисправностями – 50 фактов, за управление автобусами с неисправной рулевой системой – 3 факта (с задержанием транспортного средства), за управление автобусом с неисправным тахографом – 4 факта, с отсутствующим техническим осмотром – 2 факта и другие нарушения.

Составлено 57 рапортов о наличии в действиях должностных (юридических) лиц составов административных правонарушений, из которых привлечены к административной ответственности 18 должностных лиц. Вынесено 5 предписаний должностным лицам на устранение выявленных недостатков и 7 предостережений о недопустимости повторного совершения правонарушения.

Сложившаяся ситуация говорит о недостаточном контроле со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за техническим состоянием автобусов и автотранспортной дисциплиной водителей маршрутных транспортных средств.

За время проведения профилактического мероприятия ДТП с участием маршрутных транспортных средств не допущено.

Автор:По материалам отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску