Лента новостей
Происшествие22 июня 2020, 17:27

В Мичуринске задержали мотоцикл, украденный из Италии

В минувшую пятницу сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по городу Мичуринску вышли в очередной профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей.

В Мичуринске задержали мотоцикл, украденный из Италии

При патрулировании города экипажем ДПС были замечены два мотоциклиста, передвигающихся на высокой скорости по району СХТ. На требование полицейских остановится водители не отреагировали и, увеличив скорость, попытались скрыться, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. В результате проведенных мероприятий, в том числе с использованием автомобилей скрытого патрулирования гражданского исполнения, нарушителей удалось задержать: одного на улице Набережной, а второго водителя на улице Верхняя.

По итогам проверки выяснилось, что у первого водителя нет документов на мотоцикл. Мотобайк числится в международном розыске. В 2014 году он был украден из Италии и тайно перевезен в Москву, где его и купил нынешний владелец. Кроме этого, на транспортном средстве были установлены подложные номера от другого мотоцикла, которые также числились в розыске. Документы и государственные регистрационные знаки на мотоцикл у второго нарушителя, также оказались в розыске.

В отношении двух водителей составлено 17 административных материалов: за неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и другие нарушения. По совокупности нарушений, водителям грозит лишение прав сроком от 4 месяцев до 1 года, а также, административные штрафы за нарушения ПДД.

Оба мотоцикла задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Профилактическое мероприятие проходило с 19:00 до 0:00.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора