Лента новостей
Общество26 июня 2020, 15:59

Тысяча масок – в подарок мичуринской больнице

Доктора городской больницы имени Брюхоненко по-прежнему находятся на передовой фронта, развёрнутого против коронавируса. Поэтому для них средства индивидуальной защиты – предмет первой необходимости.

Тысяча масок – в подарок мичуринской больнице

Запас многоразовых масок в больнице значительно пополнился благодаря неравнодушным жителям Моршанска и поддержке администрации Мичуринска.

Благотворительную акцию инициировали атаман моршанского казачьего общества Илья Николотов и директор швейного ателье Александр Рябикин.

– Это наш очередной вклад в обеспечение здоровья и безопасности жителей Тамбовщины, – сказал Илья Николотов. – Всего с начала распространения коронавируса нами роздано около пяти тысяч масок.

Маски соответствуют всем стандартам качества и сертифицированы. Как пояснил Александр Рябикин, их можно использовать до 4 часов, а затем необходимо провести санобработку.

– После использования маску как минимум нужно отпарить парогенератором, – пояснил Александр Рябикин. – Раз в сутки её необходимо стирать и отглаживать.

Представители больницы поблагодарили гостей и администрацию города за оказанную помощь. В условиях пандемии мичуринским медработникам удалось в кратчайшие сроки реорганизовать свою работу так, чтобы максимально быстро и безопасно выявлять пациентов с коронавирусом.

Автор:Елена Потапова