Лента новостей
Общество27 июня 2020, 13:33

Сегодня - День молодёжи в России

Стало доброй традицией награждать талантливых и инициативных представителей молодого поколения наукограда.

Сегодня - День молодёжи в России
Очередная встреча руководства города с самыми способными и активными молодыми людьми прошла с соблюдением всех санитарных норм на минувшей неделе в музыкальной школе №1.
Поздравить ребят с наступающим праздником и вручить им грамоты и памятные подарки пришли глава города Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, заместитель главы администрации города, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гридчин и исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Смагина.
- Молодёжь Мичуринска настолько инициативна, что мы слышим о ней не только в городе, не только в Тамбовской области и России, но и за её пределами, - отметил Максим Викторович.
Глава города и председатель городского Совета депутатов сердечно пожелали молодым людям крепкого здоровья, успехов, исполнения намеченных целей.
В тот день наград было удостоено 35 молодых людей. Среди них волонтёры, спортсмены, призёры и победители предметных олимпиад самого престижного уровня, воспитанники хореографических коллектив, учащиеся средних школ, студенты техникумов и агроуниверситета.
Кроме того, были обнародованы итоги конкурса «Я - будущее России», который местное отделение партии «Единая Россия» и городской Молодёжный парламент объявили накануне празднования Дня государственного сувернитета. Напомним, что по условиям конкурса в нём могли участвовать дети и подростки до 16 лет. Для этого было необходимо записать короткий видеоролик с ответом на вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?». По итогам конкурса третье место завоевал Яков Тариков, второе досталось Анастасии Балашовой (ей кроме призов вручили огромного плюшевого мишку). Победителем конкурса стал Николай Загородний.



Автор:Михаил Белых