Лента новостей
Общество1 июля 2020, 08:45

Кто предпочёл отдать свой голос, не выходя из дома

Многие жители наукограда выражают свою гражданскую позицию дистанционно.

Кто предпочёл отдать свой голос, не выходя из дома
Для этого они подают соответствующее заявление.

Голосующих дистанционно члены избирательных комиссий посещают в специальных защитных костюмах. Технология такая же, как и на участке: у заявителя проверяют температуру, убедившись, что она в норме, мичуринцам передают курьер-пакет. В маске, перчатках, с индивидуальной ручкой голосующий ставит отметку в бюллетени и опускает документ в спецбокс.

Такой способ удобен пожилым и людям с хроническими заболеваниями, которые сегодня продолжают соблюдать режим самоизоляции.

– Мичуринцы, желающие проголосовать на дому, по-прежнему могут сообщить об этом в участковую избирательную комиссию, – рассказывает председатель комисссии избирательного участка № 266 Людмила Сарафанова. – Завершится приём заявок сегодня, 1 июля, в 17 часов. Многие мичуринцы воспользовались этой удобной услугой. В целом же явка избирателей на участке очень высокая, что подчёркивает важность этого голосования для горожан.

Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на избирательных участках наукограда контролируют порядка 200 наблюдателей: волонтёры, представители общественных организаций, партий и движений.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города