Лента новостей
Здравоохранение3 июля 2020, 10:36

Городская больница №2 выдает целевые направления абитуриентам

Направления на обучение в ведущих медицинских вузах страны выдаются выпускникам школ по программе «Педиатрия».

Городская больница №2 выдает целевые направления абитуриентам

– Абитуриент может получить целевое направление только в один вуз и по одной специальности, однако, не лишается права участия в конкурсе на бюджетные места в рамках общего приёма. Поступление в вузы происходит в соответствии с правилами приёмной комиссии, для целевиков-абитуриентов организуется отдельный конкурс. Получить целевое направление может выпускник, окончивший школу и имеющий постоянную регистрацию в Тамбовской области. Абитуриент, управление здравоохранение области и медицинское учреждение заключают договор о целевом обучении, – разъясняет начальник отдела кадров больницы Галина Егорова.

Для того чтобы получить направление на обучение в медицинском вузе по целевому набору, необходимо обратиться в отдел кадров лечебного учреждения и представить комплект документов: согласие законного представителя (для несовершеннолетних кандидатов), копию паспорта, СНИЛС, банковские реквизиты счета (карты).

В настоящее время по целевым направлениям, выданным городской больницей №2 Мичуринска, на разных курсах обучаются 18 студентов.

Автор:Подготовила Анна Павлова