Лента новостей
Общество12 июля 2020, 08:45

Двум мичуринским парам вручили медали "За любовь и верность"

Почётными гостями мичуринского отдела загс (руководитель Оксана Рогова) стали супруги Кореневы и Зверевы. Каждая пара уже отметила золотую свадьбу.

Двум мичуринским парам вручили  медали "За любовь и верность"
Валентину Александровну и Валерия Васильевича Кореневых тепло поздравила и вручила медаль «За любовь и верность» заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва.

– Эта дата трогательна вдвойне, так как сегодня мы чествуем золотых юбиляров, – отметила Елена Анатольевна. – Они обладают огромным богатством, которое нельзя посчитать и измерить, – житейской мудростью и опытом, умением хранить свои взаимоотношения от невзгод.

Золотую свадьбу супруги отметили в прошлом году.

– Современной молодёжи хотелось бы пожелать уметь отличать любовь от влюбчивости. Любовь – это взаимные верность, надежда, понимание и доверие. С годами она делает семью единым целым. Муж только подумает, а жена уже говорит об этом вслух. Именно так происходит в нашей семье, – поделилась секретами семейного благополучия Валентина Александровна.

Тёплые поздравительные слова в адрес супругов Зверевых сказал заместитель главы администрации города Сергей Гридчин:

– Для молодёжи вы – достойный пример семейных взаимоотношений, который помогает осознать, что нельзя просто сказать слово «люблю» и ничего не делать для того, чтобы пронести через годы и сохранить эту любовь.

В 2017 году чета Зверевых отметила золотую свадьбу. За плечами супругов внушительный трудовой стаж – 95 лет на двоих, награждены медалями «Ветеран труда».

Обеим парам, кроме медали «За любовь и верность», торжественно вручили почётную грамоту, цветы и праздничный торт.

Поприветствовал супругов с многолетним стажем и подарил иконы с образами благоверных князей Муромских председатель социальной службы Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин.

– Такие христианские добродетели, как любовь и верность, укрепляют наши семьи. Пример тому – благоверные князья Муромские Петр и Феврония, которым мы возносим молитвы о благополучии наших семей, – сказал отец Димитрий. – Желаю всем супругам самим быть источниками любви, и тогда сила, терпение, мудрость будут пребывать в ваших домах. Радости духовной и помощи Божией!

Также в отделе загс подвели итоги конкурса-фестиваля «Семейные традиции». Конкурс был приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Благодарственные письма администрации города, цветы и сладкие подарки отличившимся молодым семьям вручила начальник отдела социальной политики администрации города Светлана Краюшкина.

Среди награждённых – Алексей и Антонина Емельяновы, Игорь и Анна Лигаевы, Дмитрий и Любовь Лисицыны. Им Дмитрий Малюкин также вручил иконы с ликами святых.

Автор:Елена Потапова