Лента новостей
ЖКХ14 июля 2020, 16:54

Максим Харников проинспектировал ход работ по ремонту тротуара на Липецком шоссе

Подрядной организацией проводятся подготовительные работы по замене асфальтового покрытия на тротуарах по Липецкому шоссе.

Максим Харников проинспектировал ход работ по ремонту тротуара на Липецком шоссе
Уже подготовлено основание из щебня на перекрёстке улицы Жуковского и Липецкого шоссе, возле мирового суда, а также от остановки «Прогресс» до улицы Мичурина.

Глава города Максим Харников и исполняющий обязанности заместителя главы администрации Алексей Блинников встретились с подрядчиками. Пройдя по маршруту, Максим Викторович уделил внимание каждому участку. В ходе осмотра удалось точечно обсудить технические особенности и определить варианты решения вопросов, возникающих в ходе реализации проекта.

В районе городской больницы имени Сергея Брюхоненко, а также на других участках специалисты выполнили работы по фрезерованию старого асфальта, планировке территории, обустройству основания щебнем.

- Тротуар по Липецкому шоссе в этом году ремонтируется по просьбам жителей и общественности, – отметил глава города. – Очень важно именно сейчас, на подготовительном этапе, учесть все нюансы, чтобы новое асфальтовое покрытие получилось качественным и долговечным.

Отметим, что протяженность нового асфальтового покрытия составит порядка полкилометра — это один из самых протяженных участков тротуаров, подлежащих ремонту в этом году.

Северо-западный микрорайон - один из самых густонаселённых, с развитой инфраструктурой. Здесь несколько детских садов, поликлиник, больниц. Жители с нетерпением ожидают появления нового асфальтового покрытия на пешеходных дорожках по Липецкому шоссе и уже совсем скоро мичуринцы смогут пройтись по свежеуложенному асфальту. Особенно этому событию рады молодые мамы.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города