Лента новостей
Общество17 июля 2020, 14:48

В Мичуринске почтили память героев

Представители Тамбовского государственного технического университета в рамках акции, посвящённой 75-летию Великой Победы, посетили Мичуринск.

В Мичуринске почтили память героев

– 17 июля автоколонна, состоящая из двенадцати машин, стартовала в Тамбове и разъехалась в пяти направлениях, каждое из которых символизирует луч звезды Великой Победы, – рассказывает об акции директор института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Павел Монастырёв. – В числе населённых пунктов, которые мы посетили – Моршанск, Токарёвка, Уварово, Рассказово. Мы не могли не почтить память героев и на Мичуринской земле. Ровно в час пополудни во всех пяти точках одновременно прошли торжественные церемонии, которые транслировались в официальных сообществах ТГТУ различных социальных сетей.

В сквере на углу улиц Интернациональной и Украинской гостей из областного центра встретили представители администрации, депутаты городского Совета депутатов и местные активисты.

Здесь участники акции минутой молчания почтили память доблестных воинов, защищавших Родину, возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза Александру Рорату и высадили краснолиственную черёмуху.

Отметим, что студенты и сотрудники ТГТУ совершают такие тематические автопробеги уже седьмой год подряд.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора