Лента новостей
Общество21 июля 2020, 13:19

В Центре развития современных компетенций детей стартовала смена «Сберкампус»

Более ста обучающихся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета и других образовательных организаций города стали участниками уникальной лагерной смены «Сберкампус», запущенной в 45 регионах страны.

В Центре развития современных компетенций детей стартовала смена «Сберкампус»

С 16 по 29 июля ребят ожидают программы «Урбанистика. ГИС» (кейс «Создание карт изохрон» и «Я создаю карту») и «Исследования» (кейс «В поисках лекарственных растений»).

На открытии смены поздравления и пожелания успехов от ректора университета Вадима Бабушкина ребятам передал проректор Сергей Жидков.

В этом году обучающиеся получили возможность заниматься рядом с домом на высокотехнологичных площадках «Сберкампусов». В течение четырнадцать дней летней смены дети получат новые знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий. Мозговые штурмы, дебаты, презентации, проекты, спортивно-игровые события, челленджи по прокачке различных навыков – вот сколько всего интересного ожидает ребят.

В преддверии старта программы все педагоги-наставники прошли специальную подготовку, в ходе которой разбирались вопросы работы с детьми, современные игровые технологии и проектирование пространства кампусов.

Проект реализуют Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». В июне этого года Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стал победителем отбора среди образовательных организаций по проведению образовательных интенсивов.

Автор:По материалам пресс-службы Мичуринского ГАУ