Лента новостей
ЖКХ22 июля 2020, 14:33

В наукограде продолжается капитальный ремонт многоэтажек

По некоторым адресам объём работы уже выполнен на 15 и 20 процентов.

В наукограде  продолжается капитальный ремонт многоэтажек
По Липецкому шоссе, 50 и улице 7 Ноября, 15 из запланированного объёма уже выполнено 20% – сделан демонтаж, установлена обрешётка, заменены стропила, обновлены вентиляционные шахты, отбивка и штукатурка по сетке, а также кирпичная кладка.

По улицам Ударной, 1 и Молодежной, 2 выполнено порядка 15% от запланированного объёма работ. Продолжается ремонт и по адресам: Липецкое шоссе, 3, Липецкое шоссе, 116 и Гагарина, 26.

Дом по Интернациональной, 87 находится на стадии завершения. Он станет первым обновлённым объектом в рамках капитального ремонта многоквартирных домов наукограда в этом году.

За качеством и соблюдением сроков ремонтных работ следит специальная комиссия. В неё входят специалисты Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, регионального управления Госжилнадзора, представители администрации города и других организаций.

Реализация программы находится на личном контроле главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Широкий масштаб и социальная важность программы капитального ремонта требуют очень серьезного отношения к качеству выполняемых работ и используемого материала, — считает глава города Максим Харников.

Всего с 2015 по 2019 год в Мичуринске отремонтировано порядка 150 многоквартирных домов, благодаря чему улучшены условия проживания десятков тысяч местных жителей.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города