Лента новостей
ЖКХ23 июля 2020, 16:18

Мичуринцы могут выбрать название для новой общественной территории по улице Мира

Подходят к завершению работы по созданию новой общественной территории на улице Мира.

Мичуринцы могут выбрать название для новой общественной территории по улице Мира

Здесь уже установили детскую площадку, уложено специальное резиновое покрытие, появились игровые элементы и ограждение, оно станет защитой для отдыхающих мичуринцев. Заасфальтированы дорожки, установлены малые архитектурные формы. Благодаря продуманному расположению скамеек образовались сразу несколько уютных уголков для отдыха мичуринцев. В тёмное время суток пространство освещают установленные здесь новые фонари.

Общественная территория на улице Мира стала 20-й по счёту среди городских зон, благоустроенных в наукограде за последние три года. Благоустройство общественного пространства стало возможным благодаря средствам, выделяемым в рамках перечня мероприятий, способствующих развитию научно-производственного комплекса наукограда Российской Федерации.

Инициатива благоустройства этой зоны принадлежит именно горожанам — на сайт главы города Мичуринска Максима Харникова, а также в ходе личного приёма не раз поступали обращения с предложениями привести в порядок место. Руководство наукограда идею поддержало. Старт работам дали в июне 2020 года.

Жителям наукограда предлагают поразмышлять на тему нового названия: связать ли его с существующим названием улицы или с расположенной рядом школой искусств.

На выбор горожанам предложены названия: сквер Мира, сквер Дружбы, сквер Детства, сквер «Детский», «Семейный», «Творческий» или «Музыкальный».

Для участия в голосовании необходимо на сайте администрации города выбрать понравившийся вариант или предложить свой. То название, которое по итогам рейтингового голосования наберёт наибольшее количество голосов мичуринцев, и дадут новой общественной территории. Принять участие в голосовании можно по 30 июля.

Автор:По материалам пресс-службы администрации