Лента новостей
Происшествие28 июля 2020, 13:55

По принципу «одного окна»

Универсальным специалистам мичуринского филиала МФЦ рассказали об изменениях по вопросам миграции

По принципу «одного окна»

В ходе встречи сотрудники МФЦ, представители отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску и начальник отдела Оксана Сорокина обсудили вопросы предоставления государственных услуг в сфере миграции по принципу «одного окна», рассмотрели проблемы и нюансы, возникающие при взаимодействии МФЦ и отдела по вопросам миграции.

Представители полиции предупредили о наиболее частых ошибках, допускаемых гражданами при заполнении заявлений, указали на важные моменты, которые необходимо учитывать при приёме документов по замене паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания, по приёму документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учёт по месту пребывания

Также обсуждались возможности поддержания профессионального уровня сотрудников МФЦ в этой сфере с помощью семинаров и стажировок. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Итогом встречи стала договоренность о дальнейшем взаимодействии, которое направлено на повышении качества оказываемых услуг.

Автор:МП